x

❓Что же такое встроенная графика❓

🖼Встроенная графика (он же интегрированная графика) - это графический процессор, который встроен в центральный процессор

Встроенная графика используется в большинстве ноутбуков и бюджетных настольных компьютеров.

🟢Встроенная графика работает следующим образом:

➡ Процессор отправляет графические инструкции в графическое ядро

➡ Оно выполняет эти инструкции и преобразует их в графические изображения

➡Интегрированная графика отправляет эти изображения на монитор или другой дисплей

❗P.S. В это время так же задействуется оперативная память! Поэтому выбирая встроенную графику так же ориентируйтесь на объём и частоту оперативной памяти!

🟢Встроенная графика имеет ряд преимуществ по сравнению с дискретной графикой:

➡Дешевизна, поскольку не требует отдельного компонента

➡Энергоэффективность, что продлевает срок службы батареи в ноутбуках

➡Термоэфективность, что также продлевает срок службы батареи и снижает шум

🟢Однако встроенная графика также имеет ряд недостатков:

➡Менее производительна, чем дискретная графика

➡Не поддерживает некоторые функции, такие как аппаратное ускорение видео

🟢ПРИМЕРЫ ВСТРОЕННОЙ ГРАФИКИ

⚪Intel UHD Graphics - это встроенная графика, используемая в процессорах Intel Core. В разных процессорах - разная графика.

Например: процессор Intel Core i5-12400 имеет встроенную графику Intel UHD Graphics 730, а процессор Intel Core i9-12900K имеет встроенную графику Intel UHD Graphics 770.

⚪AMD Radeon Graphics - это встроенная графика, используемая в процессорах AMD Ryzen. В разных процессорах - разная графика.

Например: процессор AMD Ryzen 5 5600G имеет встроенную графику AMD Radeon Graphics Vega 7, а процессор AMD Ryzen 9 5950X имеет встроенную графику AMD Radeon Graphics Vega 20.

⚪Intel Iris Xe Graphics - это более производительная встроенная графика, что выступает на равне и даже лучше с некоторыми дискретными видеокартами, используемая в некоторых процессорах Intel Core! Она доступна в двух вариантах: Intel Iris Xe Graphics G7 и Intel Iris Xe Graphics G4.

🟢Другие примеры

Кроме Intel UHD Graphics, AMD Radeon Graphics и Intel Iris Xe Graphics, существуют и другие варианты встроенной графики. Например, в некоторых процессорах Intel Core используется встроенная графика Intel HD Graphics, а в некоторых процессорах AMD Ryzen используется встроенная графика AMD Vega 3 или AMD Vega 6.

🟢В целом, встроенная графика является хорошим выбором для пользователей, которым требуется базовый уровень производительности графики. Она подходит для повседневных задач, таких как работа с офисными приложениями, просмотр веб-страниц и просмотр видео.

❤️Бюджетные ноутбуки и компьютеры с встроенной графикой вы можете увидеть в нашем каталоге!

Наверх
Платформа интернет-магазина Elkom67.ru - PHPShop © 2024